Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Краснодарском крае прошел первый межмуниципальный бизнес-форум

Во вторник, 30 апреля, в Абинске Краснодарского края состоялся первый межмуниципальный бизнес-форум, собравший предпринимателей центральных районов Кубани.

Главной темой мероприятия стали глобальные тенденции в развитии агропромышленного комплекса, возможности и проблемы региона в этом направлении.

Абинский район был выбран местом проведения форума не случайно – огромная часть местных жителей занята именно в аграрной сфере, около 4000 из 36 000 селян, отметил глава Абинского района Вячеслав Иванов. Он подчеркнул важность подобных встреч, дающих прекрасную возможность для общения, обмена контактами и обретения новых партнеров.

Зампредседателя ЗСК Сергей Алтухов сообщил, что рост производительности труда в Центральной экономической зоне Кубани составляет около 3% в год, отметив, что это скромная цифра. Пришло время, когда нужно менять подходы к управлению бизнесом, и задача подобных форумов – поддерживать все инициативы и предложения повышению производительности труда, заявил Алтухов.

Глава регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков сообщил, что такие бизнес-форумы будут проходить регулярно, дабы активнее вовлекать в процесс местные власти и самих предпринимателей. Подобные встречи решают несколько важных задач: позволяют получить реальную обратную связь от бизнес-сообщества и одновременно донести до предпринимательского сообщества всю информацию о мерах государственной поддержки.

В рамках форума прошли бизнес-игры, тематические мастер-классы для предпринимателей, лекции экспертов, презентации проектов, выступления успешных бизнесменов. Важной частью встречи стала выставка, представившая важнейшие предприятия и компании Центральной экономической зоны Кубани.

Полная версия