Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Свердловском регионе прогнозируют потепление до 15 градусов

Специалисты Свердловского гидрометцентра сообщают, что в ближайшие дни в регионе начнется активное потепление и наступление весны.

Напомним, на прошлой неделе регионы Среднего Урала пережили аномальное апрельское похолодание и возвращение зимы со снегопадами, метелями и настоящими морозами. Синоптики связывали эти явления с приходом Северо-западного циклона.

Однако сейчас он уходит, и метеорологи уверены, что циклоны оставят Урал в покое на долгое время. Вместо этого в регионе буквально в течение полутора-двух суток начнется активное потепление.

Так, в ночь на 1 мая температура будет минусовой, однако днем потеплеет до + 6-9 градусов. На следующую ночь, 2 мая, прогнозируют температуру около нуля градусов, а уже днем воздух прогреется до + 10-15 градусов. В пятницу 3 мая погода будет умеренно дождливой, но еще более теплой, ожидается + 13-18 градусов,

Далее быстрое и активное наступление весны продожится. С 5 по 11 мая в регионе будет ясная погода, преимущественно без дождей, ночные температуры установятся на уровне + 8-13 градусов, дневные – около + 23-24 градусов.

Полная версия