Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Всеармейский конкурс «Чистое небо-2019» состоится на Кубани в конце мая

Краснодарский край выбран местом проведения всеармейского конкурса «Чистое небо-2019».

Соревнования пройдут с 20 по 25 мая на полигоне Ейский на Азовском побережье, на базе Учебного центра противовоздушной обороны сухопутных войск ВС РФ .

В состязаниях будут участвовать военнослужащие отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» на бронетранспортерах БТР-80. В программе соревнований – стрельба из ПЗРК и переносных зенитных установок (ПЗУ).

Также в рамках конкурса будет определены победители в состязаниях по управлению бронетранспортерами БТР-80 на пересеченной местности – водителям предстоит показать свое мастерство, проехав по морскому побережью полигона и преодолев препятствия разного уровня сложности.

В борьбе будут участвовать свыше более 200 военнослужащих в составе 8 команд, представляющие военные округа, Воздушно-десантные войска, береговые войска Северного флота и Военную академию войсковой ПВО имени Василевского.

Лучшая команда получит право представлять страну на международном конкурсе «Чистое небо», который состоится на полигоне Корла в Китае в начале августа, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Полная версия