Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Свердловские власти удвоят инвестиции в коммунальную инфраструктуру

В этом году свердловские власти планируют выделить на строительство и реконструкцию коммунальной инфраструктуры около 1,5 млрд рублей – вдвое больше, чем год назад.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев рассказал на конференции по итогам осенне-зимнего периода, которую 14 мая провел вице-премьер Виталий Мутко.

Глава региона подчеркнул, что создание комфортных условий для жизни людей является одним важнейших направлений работы правительства Свердловской области. Особо пристальное внимание власти уделяют бесперебойному предоставлению жилищно-коммунальных услуг, отвечающих современным требованиям, отметил Куйвашев.

Так, в рамках подготовки к новому отопительному сезону затраты областного бюджета на ремонт коммунальных сетей увеличатся на 15%. Также в этом году региональные власти планируют на собственные средства реализовать 30 проектов по строительству и модернизации инфраструктуры ЖКХ.

В ходе совещания было отмечено, что отопительный сезон в этом году в Свердловской области прошел стабильно, без крупных ЧП.

Полная версия