Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Тюменский завод приборостроения и компании из КНР реализуют крупный инновационный проект

Тюменский приборостроительный завод создаст крупное совместное предприятие с китайскими компаниями Henan Gold-Glory International Industries Co, LTD и Cecep Environmental Protection Equipment Co, LTD.

Трехстороннее соглашение было подписано во время четвертого международного форума ЭКСПО "Шелковый путь", проходившего в КНР. Документ предусматривает совместное строительство инновационного предприятия, которое будет выпускать интеллектуальную электросиловую технику и оборудование.

Компании, участвующие в проекте, будут сотрудничать в направлениях "Умный город" и "Безопасный город" – в частности, выпускать различные новейшие трансформаторные подстанции, аппаратуру для контроля за уровнем загрязнения и очистки проблемных территорий.

Совместный инвестиционный проект планируют реализовать на базе Тюменского предприятия, сообщил гендиректор Марат Азаматов. Руководитель подчеркнул, что для завода участие в крупном международном инновационном проекте - это прекрасная возможность внедрить новейшие технологии, модернизировать производство и оборудование, и в итоге перейти к выпуску современной конкурентоспособной продукции.

Полная версия