Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Ночь музеев 2019» в Краснодарском крае собрала более 283 тысяч участников

В минувшие выходные по всей стране проходила «Ночь музеев» - масштабная культурно-образовательная и развлекательная акция, включавшая тысячи событий и программ, приуроченных Году театра.

В Краснодарском крае гостей принимали 60 музеев, библиотек, киноцентров, культурных и досуговых учреждений. В программе значились разнообразные поэтические, музейные, исторические и театральные квесты, мультимедийные акции, виртуальные путешествия, кинопоказы, спектакли, концерты, выставки, мастер-классы, лекции, экскурсии, творческие встречи с деятелями культуры и искусства. В парках и скверах Краснодарского края проходили различные тематические реконструкции.

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына отпраздновал в этот день 140-летие, организовав сквере имени Жукова масштабную акцию «Живая летопись», включавшую несколько передвижных экспозиций.

Анапский археологический музей представил программу об истории заповедника «Горгиппия», Темрюкский историко-археологический музей показал историческую реконструкцию, в Тамани открылась выставка археологических открытий «Сакральные памятники Таманского полуострова». В краснодарском выставочном зале изобразительных искусств впервые были организованы две площадки: на ул. Рашпилевской и в историческом парке «Россия – моя история».

Всего события и акция в рамках «Ночи музеев 2019» в Краснодарском крае посетили более 283 тысяч гостей, сообщили в региональном департаменте культуры.

Полная версия