Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Кургане горожане выберут места, нуждающиеся в благоустройстве

Жителям Кургана предстоит самостоятельно определить общественные пространства, места, территории и объекты, в первую очередь нуждающиеся в благоустройстве и обновлении, сообщает пресс-служба мэрии.

Соответствующий опрос горожан будет запущен в этом году в рамках нового социального проекта «Инициативный бюджет», реализуемого в Курганской области по инициативе регионального правительства.

Подробнее об этом рассказал председатель Общественной комиссии по контролю за реализацией программы формирования комфортной городской среды Андрей Жижин. Так, на онлайн-голосование вынесут перечень общественных пространств, подлежащих благоустройству. В список войдут территории двух категорий: городского и районного значения.

Гражданам предлагают выбрать места, которые, по их мнению, необходимо в первую очередь привести в порядок. На основе этого будет сформирован список объектов, набравших наибольшее число голосов горожан. Далее в рамках проекта «Инициативный бюджет» будет организован опрос, который планируют провести в сентябре, и на основе которого составят список общественных территорий, где будет проведено благоустройство.

Полная версия