Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Свердловский губернатор встретился с министром промышленности РФ

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретились 28 мая, что обсудить организацию в Екатеринбурге саммита GMIS-2019 и выставки Иннопром-2019.

Как сообщили в департаменте информполитики, чиновники о говорили о возможности единой аккредитации участников обоих мероприятий.

Темами Свердловской экспозиции на Иннопроме будут 85-летие образования области, десятилетие самой выставки, реализация нацпроектов и продвижения региона как центра принятия решений в сфере инноваций и цифрового развития. Что касается GMIS, на данный момент в регионе утвержден план подготовки и проведения саммита.

Как сообщил глава региона, созданы рабочие группы по подготовке инфраструктуры и благоустройству Екатеринбурга, вопросам безопасности во время проведения саммита, и строительства конгресс-центр, который станет основной площадкой мероприятия. Строительство конгресс-центра завершится в июне. Появление такой площадки позволит не только провести GMIS на высоком организационном уровне, но и укрепить позиции Екатеринбурга и Свердловской области как центра международной активности, сказал Куйвашев.

Полная версия