Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ремонт улицы Новокузнечной в Краснодаре завершится до конца лета

Новый асфальт на улице Новокузнечной появится в пяти кварталах, расположенных между улицами Красноармейской и Базовской. Работы будут проходить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Перед ремонтом все пять кварталов были очищены от стоявших на дороге гаражей, хозяйственных построек и сараев. Две недели назад подрядчик приступил к выполнению работ. Сейчас строители делают основание дороги на квартале от Базовской до Леваневского практически на всей проезжей части. Возможность проехать по дороге имеют только жители улицы Новокузнечной. Сквозной проезд был закрыт.

– Перекрыт также проезд на следующем квартале – от улицы Леваневского до улицы Янковского. Параллельно на квартале от Янковского до Седина идет фрезеровка старого асфальта. Со следующей недели специалисты приступят к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ремонт планируется завершить до конца лета. К этому времени на улице Новокузнечной, помимо нового асфальта, появятся широкие тротуары и съезды во дворы, парковка на «островках» между полосами и опорами ЛЭП, разметка и дорожные знаки. После прокладки асфальта власти планируют убрать проходящую по улице Новокузнечной высоковольтную ЛЭП под землю.

Полная версия