Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Опубликован рейтинг самых востребованных сезонных рабочих в Краснодарском крае

Аналитики службы по поиску работы HeadHunter опубликовали рейтинг с самыми востребованными сезонными рабочими в Краснодарском крае.

На первой строчке списка разместились вакансии в сфере гостинично-ресторанного бизнеса (30%). На втором с результатом 10% - административный персонал. На третьем – работники в сфере транспорта. Таких предложений было 9% от общего количества размещенных краснодарскими работодателями вакансий. Четвертое место – домашний персонал (8%). Пятое – рабочие (5%).

Специалисты подсчитали, что больше всего сезонные рабочие нужны в Сочи (23%), Краснодаре (21%), Анапе (9%), Туапсе (4%) и Новороссийске (4%). В большинстве случаев – в 42% – сезонным рабочим готовы платить от 20 тысяч рублей. Также они могут рассчитывать на зарплату в 30 тысяч рублей и больше (34%). Зарплата больше 40 тысяч рублей предлагается в 14% объявлений, свыше 50 тысяч рублей – в 6%, свыше 60 тысяч рублей – в 4%.

Особенно востребованными сотрудниками являются официанты, повара, бармены, персонал кухни, специалисты служб размещения и обслуживания гостей, управляющие отелями. Помимо этого, работодатели ищут курьеров, секретарей, делопроизводителей и сотрудников колл-центров, водителей, логистов и экспедиторов, воспитателей, садовников, помощников по хозяйству, разнорабочих, электриков, дворников и фасовщиков.

Полная версия