Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Доходы бюджета Свердловской области увеличились на 4,5 млрд рублей

В ходе 34 заседания Законодательного собрания Свердловской области депутаты внесли изменения в закон о региональном бюджете на 2019 год.

Парламентарии приняли решение увеличить доходы областной казны на 4,5 млрд рублей. При этом расходы стали больше на 11 млрд рублей. Об этом сообщила спикер Заксобрания Людмила Бабушкина.

По ее словам, изменения позволили решить вопросы, которые обсуждались на согласительных процедурах при формировании бюджета и не только.

Также Людмила Бабушкина отметила, что дополнительное финансирование получил дорожный фонд Среднего Урала. На эту строку расходов будет направлено еще 2 млрд рублей. Помимо этого, расходы увеличились и у регионального минздрава – на 1 млрд рублей. Известно, что эти средства будут потрачены на лекарственное обеспечение льготников.

– Мы рассмотрели законопроект о полномочиях в сфере противодействия коррупции: создан специальный государственный орган, независимый департамент, который будет заниматься этими вопросами, – добавила Людмила Бабушкина.

Полная версия