Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Уральские пловцы завоевали медали чемпионата РФ по прыжкам в воду с трамплина

В Казани состоялся чемпионат России по прыжкам в воду с трамплина – главное отборочное состязание для участия в европейскими мировым чемпионатами.

В числе победителей турнира – представители екатеринбургской школы водных видов спорта, получившие сразу четыре награды.

Так, три медали завоевала Кристина Ильиных. На счету девушки – две золотые награды в программе индивидуальных прыжков и миксте с трехметрового трамплина вместе с Сергеем Назиным. Третью медаль – серебряную – спортсменка получала за выступление в женских парных прыжках. Уже через месяц девушка будет выступать в составе российской сборной на мировом первенстве по прыжкам в воду в Южной Корее.

Также награду завоевали Евгений и Вячеслав Новоселовы – братья стали серебряными призерами чемпионата страны, выступая в прыжках с трехметрового трамплина. Прыгуны лишь немного уступили своим соперникам - олимпийским призерам Евгению Кузнецову и Илье Захарову. Благодаря своей победе, спортсмены будут выступать в составе сборной страны на чемпионате Европы, который пройдет в начале августа в Киеве.

Полная версия