Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В уральской столице открывается второй Международный боксерский форум

В четверг, 13 июня, в Екатеринбурге стартует второй Международный боксерский форум, который продлится четыре дня и завершится 16 июня.

Участниками мероприятия станут руководители и представители всех международных профильных организаций - Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Встреча организована российской Федерацией бокса.

В программе форума – выработка стратегических договоренностей по развитию бокса. По мнению специалистов, это особенно актуально в свете ситуации, сложившейся со статусом Международной ассоциации бокса (AIBA). Напомним, недавно исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал лишить AIBA статуса в связи с выявившимися нарушениями в сфере финансов и управления и этических проблем.

В программе форума – дискуссии, конференции и другие мероприятия, где будут обсуждаться актуальные направления развития бокса. Участниками встреч станут эксперты МОК.

Также запланировано шоу с участием боксеров первого тяжелого веса - Дмитрия Кудряшова, Евгения Тищенко, Алексея Папина и Алексея Егорова и других именитых спортсменов, а также матч-реван с участием Фуризы Шариповой и Юлии Куценко. Лицом и главным экспертом представительной международной встречи станет легендарный боец Рой Джонс - младший.

Полная версия