Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Доходы в бюджет Ямала выросли за год на 38 процентов

В Ямало-Ненецком автономном округе департамент финансов сообщил о положительной динамике в исполнении бюджета за первое полугодие.

О доходах и расходах региона с января по май этого года отчиталась вице-губернатор Ямала, руководитель департамента финансов Альбина Свинцова.

Так, с начала года в консолидированный бюджет округа поступило более 128,5 млрд рублей, что составляет около 59% от годовых планируемых финансовых поступлений. Руководитель департамента отметила, что по сравнению с прошлым полугодием доходы в бюджет региона выросли на 38 процентов.

Как следует из отчета, в общей сложности в бюджет Ямала мобилизовано 119 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом доходная часть региональной казны увеличилась на 42 процента.

В первом полугодии около 96 процентов доходов были получены за счет отчислений налога на прибыль. В общем объеме доходов это составляет около 53 процентов. Еще 30% процентов доходов будут получены за счет налогов на имущество компаний, остальные 13% - в качестве налогов на доходы физических лиц.

Расходная часть бюджета с начала года составила около 71 млрд рублей, что составляет около 35% от плана, и на 24% больше аналогичного прошлогоднего показателя.

Полная версия