Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В середине недели в Екатеринбург и регион придет настоящее лето

В Свердловской области и некоторых других регионах среднего и южного Урала начинается потепление, и в середине недели сюда придет настоящее лето.

По прогнозам синоптиков Уральского регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 18 июня, будет еще достаточно прохладно, дневная температура составит около +14 градусов, также ожидается дождь.

Однако в среду, 19 июня, станет значительно теплее, воздух прогреется до +23 градусов днем, и до +10-12 ночью. Погода будет ясной и солнечной.

Первым по-настоящему летним и жарким днем на этой неделе станет четверг, 20 июня. В этот день синоптики обещают потепление до +25 градусов, ночью – около +14-15 градусов. Однако во второй половине дня возможны дожди с грозами.

Пятница также будет теплой, но уже без осадков. Ожидается около +23 градусов днем, и +14 ночью.

В выходные синоптики прогнозируют также теплую летнюю погоду. В субботу дневная температура будет держаться на уровне +23-24 градусов, осадков не ожидается. Воскресенье станет самым жарким днем, воздух прогреется до + 27 градусов, при этом не исключены дожди и грозы.

Полная версия