Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

1 июля в Курганской области откроется пляжный сезон

Представители регионального управления МЧС отчитались перед врио губернатора Зауралья о том, как идет подготовка к купальному сезону в области. Доклад был зачитан сотрудниками ведомства на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, купальный сезон в Курганской области может быть открыт уже 1 июля. Работать места отдыха официально будут до 31 августа.

Также на заседании было отмечено, что по данным на 24 июня в регионе готовы принять отдыхающих всего лишь шесть пляжей из 15-ти. Пока санитарные врачи провели не все исследования – Роспотребнадзор продолжает изучать пробы песка и воды на соответствие санитарным и другим нормам.

Специалисты отмечают и другие проблемы. Одна из них касается несанкционированных мест купания. Несмотря на то, что за ними установлено наблюдение, некоторые граждане не перестают ими пользоваться. Выход из этой ситуации, по мнению властей, надо искать.

– Мы должны сделать все для того, чтобы купальный сезон прошел без чрезвычайных происшествий. Наши граждане должны иметь возможность нормально отдыхать, – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Полная версия