Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жителям Урала обещают потепление в последних числах июня

В последние три дня июня в регионах Уральского федерального округа придет потепление, сообщают специалисты Гидрометцентра.

В четверг, 27 июня, на Урале сохраниться достаточно прохладная погода. Так, в Свердловском регионе днем ожидается 17-21 градус, ночью – 5-10 градус, чуть теплее будет в Тюменской области, но в обоих регионах возможны дожди и усиление ветра. На севере Урала, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах будет гораздо холоднее - 8-13 градусов днем и 5-8 градусов ночью. Также синоптики прогнозируют активные осадки, в том числе грозы, и порывы ветра до 15-21 метра в секунду.

Однако в пятницу, 28 июня, начнется потепление. На Ямале воздух прогреется днем до 20 градусов, ночью - до 10 градусов, далее, в предстоящие выходные, 29 и 30 июня, станет еще теплее. В Югре погода начнет улучшаться уже в пятницу, и в течение выходных дневные температуры поднимутся с нынешних 16 градусов до 27 в воскресенье. Такая же погода ожидается в Курганской области – в четверг здесь будет около 17 градусов, однако в воскресенье – уже 26. Такая же тенденция на потепление ожидается в Челябинском регионе, где после заметного похолодания в четверг (около 17 градусов) воздух прогреется до 27 градусов в воскресенье. Самый «жаркий» прогноз синоптики составили для Тюменской области. Хотя в регионе до конца выходных будет дождливо, однако к воскресенью температура поднимется до 30 градусов.

Полная версия