Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Тюменские ученые создали мобильный софт для анализа состава косметической продукции

Тюменские ученые, сотрудники и выпускники ТюмГУ, разработали и представили мобильное приложение, которое заинтересует многих людей, заботящихся о своем здоровье – новый софт называется EcoAngel Beauty.

Приложение анализирует состав тех или иных косметических средств и парфюмерной продукции, проверяя их на содержание вредных и даже опасных для здоровья веществ. Сделать это можно, либо загрузив в программу фотографию косметического средства, сделанную непосредственно с телефона, или же набрав вручную названия компонентов, входящих в его состав. Приложение анализирует информацию, после чего выдает подробный отчет о каждом компоненте со ссылками на источники данных.

По словам руководителя проекта, доцента кафедры информационных систем ТюмГУ Ивана Карякина, алгоритм поиска основан на данных, полученных в результате более тысячи экспериментов с различными кейсами.

Разработчики уверены, что приложение оценят многие женщины, заботящиеся о своем здоровье. Также оно будет весьма полезно людям, страдающим различными аллергиями, родителям малышей и всем, кто старается выбирать экологически чистые, качественные и безопасные косметические средства.

Полная версия