Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Эксперты рассказали, сколько в среднем зарабатывают челябинцы

Специалисты сайта по поиску работы Head Hunter выяснили, сколько в среднем зарабатывают жители Челябинска и области, а также какие профессии являются самыми высокооплачиваемыми.

По итогам первого полугодия средняя зарплата в областном центре составила 32,5 тысячи рублей, в регионе – 31 тысяча рублей. Больше всего работодатели готовы платить людям, занятым в сфере тяжелого машиностроения. Здесь зарплаты держатся на уровне 60 тысяч рублей. Сотрудникам компаний, чья деятельность связана со строительством и недвижимостью, информационными технологиями и Интернетом, энергетикой и услугами для бизнеса, предлагают 40 тысяч рублей в месяц.

Что касается области, то самая высокая зарплата зафиксирована в той же сфере, что и в городе. Однако зарплаты здесь выше – в среднем по региону 65 тысяч рублей. 55 тысяч рублей готовы платить сотрудникам фирм, занимающихся производством удобрений и химии, а также компаний из нефтегазовой отрасли. 52 тысячи рублей – такие зарплаты в сфере металлообработки и металлургии, 50 тысяч рублей – в сфере услуг для бизнеса.

Полная версия