Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Краснодаре проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

С 1 по 6 июля в столице Кубани пройдут межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В них примут участие сотрудники МЧС со всей страны.

Официально соревнования открылись во вторник, 2 июля. Церемония прошла на стадионе пожарно-спасательной части №22 ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Вначале мероприятия состоялся парад команд. Они представляли Ростовскую, Белгородскую, Воронежскую, Волгоградскую, Тамбовскую и Саратовскую области, Краснодарский край, город Севастополь, Республики Крым и Адыгея. Среди участников – мастера и кандидаты в мастера спорта, чемпионы и призеры России и мира по пожарно-спасательному спорту, а также спортсмены в возрасте от 13 лет.

В конце парада состоялся водный салют в цветах российского флага. Затем прошли финальные забеги, во время которых женщины и мужчины поднимали штурмовую лестницу. Впереди их ждут полоса препятствий, боевое развертывание и пожарная эстафета. Сильнейшие команды отправятся на 28-й Чемпионат МЧС РФ и Первенство России на Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту.

Полная версия