Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В конце года в уральской столице пройдет всероссийская выставка рисунков детей-инвалидов 

В ноябре-декабре в Екатеринбурге состоится выставка художественных работ детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сообщает ТАСС. 

Мероприятие проводится в рамках инклюзивного конкурса по рисованию "Я могу! Я рисую!". По словам руководителя организации содействия социальной реабилитации детей-инвалидов "Я могу!" Александра Василевского, важнейший момент проекта – презентация оригиналов работ, демонстрация их людям, которые могут поддержать конкурс и оказать поддержку авторам.
- Пока мы только ищем площадки для того, чтобы вступить в партнерство, - сообщил руководитель проекта. Василевский уточнил, что вход на выставку будет бесплатным, в рамках экспозиции планируется организовать благотворительные мероприятия на ней.
По словам матери одного из участников конкурса, председателя городской общественной организации родителей воспитывающих детей-инвалидов, "Материнское сердце" Марии Дорофеевой, рисование способствует развитию моторики. В прошлом году Дорофеева отправила в Екатеринбург на конкурс десять работ своего ребенка.
- Мы с сыном поняли, что рисование позитивно влияет на восстановление мозга, моторики. Для того чтобы создать картинку, ее сначала нужно иллюзорно представить, подумать, что это будет, правильно расположить предметы на листах, соотнести размеры, цвета", - сказала она.
Полная версия