Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

УрФУ совместно со Сбербанком запускает новую магистерскую IT-программу

В Уральском федеральном университете (УрФУ) открывает набор студентов на обучение по магистерской программе "Прикладной анализ данных", организованной совместно со Сбербанком.

По информации пресс-службы вуза, на курс планируется набрать 43 человека.

Ранее СМИ сообщили, что Уральский федеральный университет запускает индивидуальные образовательные программы для обучения специалистов, необходимых Сбербанку. Соглашение на эту тему было подписано в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2019.

Как сказано в сообщении вуза, новая магистерская программа направлена не только на приобретение глубоких знаний по применению машинного обучения и анализа данных, но и на формирование универсальных практических знаний в сфере разработки программного обеспечения, управления процессами разработки и анализа данных, освоения современных технологий в области финансовых услуг.

Обучение будет организовано на кафедре Сбербанка "Автоматизация финансовых систем" в Институте радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ. Для будущих студентов выделено 28 бюджетных и 15 контрактных мест.

Полная версия