Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Трамваи для Челябинска могут собрать в Усть-Катаве

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в моногороде Усть-Катаве. Там он ознакомился с производственным процессом на местном вагоностроительном заводе.

Глава региона подчеркнул, что Усть-Катавский вагоностроительный завод известен не только в Челябинской области, но и за ее пределами – предприятие уважают по всей стране. При этом положение дел «в территории» серьезно зависит от ситуации на градообразующем производстве.

– Меня беспокоит, что не сформирована заявка трамвайного производства на 2020 год. В этом году у вагоностроительного завода есть наш региональный заказ на 15 вагонов для Магнитогорска. Сегодня на уровне региона мы ускоряем принятие концепций по развитию общественного транспорта, прежде всего, в Челябинске. Она предусматривает реконструкцию трамвайной сети и приобретение новых вагонов, – рассказал Алексей Текслер.

По словам руководителя области, сейчас власти совместно с заводом прорабатывают вопрос о приобретении вагонов для нужд областного центра. Алексей Текслер предложил руководству предприятия предоставить образец современного трамвая в Челябинск.

– Объемы необходимого нового подвижного состава пока не определены, но это будет сделано обязательно, – отметил Текслер.

Полная версия