Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Знаменитые «Русские витязи» устроят авиашоу в Сочи

Пресс-служба мэрии курортного города сообщает о проведении авиашоу в небе над Олимпийским парком. Во время гоночного уикенда «Формулы-1» знаменитые «Русские витязи» исполнят сложнейшие фигуры.

Авиационная группа пролетит над городом на самолетах Су-30СМ – эти боевые истребители стоят на вооружении ВВС РФ, отметили в пресс-службе администрации Сочи. Главное выступление пройдет 28 сентября. Зрители увидят в небе «Штопор», «Кадушку» и «Колокол». На следующий день авиагруппа исполнит фигуры над автодромом, где вскоре после этого стартуют гонки Гран-при России.

–28 сентября мы проведем демонстрационный полет по стандартной программе, с которой выступаем в этом сезоне: высший пилотаж в составе четырех самолетов Су-30СМ, далее парный встречный синхронный пилотаж и одиночный высший пилотаж. 29 сентября будет проход группы над местом старта. Постараемся, чтобы у зрителей остались яркие впечатления не только от «Формулы-1», но и от российской авиации, – сказал командир авиационной группы «Русские витязи» Андрей Алексеев.

Полная версия