Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В День города Краснодара полиция будет работать в усиленном режиме

В Краснодаре состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии. Представители различных городских ведомств обсудили подготовку к празднованию 226-й годовщины со дня образования столицы Кубани.

По данным пресс-службы мэрии, основные события праздника состоятся в 21 и 22 сентября. Ожидается, что город отметит свой день рождения с большим размахом, торжественную часть, концерты и фестивали посетят порядка 100 тысяч человек.

В День города краснодарский гарнизон полиции будет переведен на усиленный режим работы, об этом сообщил заместитель начальника УМВД России по Краснодару Алексей Просянников. Следить за безопасностью и правопорядком в общественных местах также будут курсанты университета МВД России и сотрудники Росгвардии.

Праздник начнут отмечать еще 7 сентября – в этот день в Городском саду состоится Екатеринодарский бал. 21 сентября около 12 часов дня на Главной площади пройдет торжественная церемония открытия Дня города. 22 сентября там же состоится молодежный День города, на площади у Заксобрания пройдет фестиваль «Екатеринодар казачий».

Полная версия