Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Жителей Краснодара зовут на экскурсии о промышленном городе

16 сентября в столице Кубани пройдет первая экскурсия из цикла «Промышленный город Краснодар». Ее участников познакомят с работой комбината «Очаково».

Гостям завода покажут варочные котлы, линии розлива и бродильные танки высотой с 8-этажный дом. Помимо этого, они побывают в «Избе квасовара», где увидят уникальные предметы XVIII–XIX веков, и попробуют напитки – лимонады, соки и знаменитый квас.

Сбор участников состоится в 9:45 на Главной городской площади у театра драмы имени Максима Горького. Чтобы попасть на экскурсию, необходимо заранее пройти процедуру регистрации по телефону: 8(861) 218-97-77.

В дальнейшем туристско-информационный центр планирует устроить подобные экскурсии по швейному предприятию «Александрия», заводам CLAAS и «Сатурн».

– Экскурсии, посвященные достопримечательностям, истории и культуре столицы Кубани, уже стали популярными среди горожан. Но мы считаем, что не менее интересным направлением станет производственный туризм, планируем его развивать на территории краевой столицы, – рассказала директор ТИЦ Краснодара Марина Шарапова.

Полная версия