Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Челябинске появились выделенные полосы для общественного транспорта

Стало известно о введении в Челябинске первых выделенных полос для общественного транспорта. Они появились на улицах Энгельса, Труда и Северо-Крымской.

На участках этих дорог специалисты уже нанесли разметку и установили дорожные знаки. В ближайшее время еще на одной улице появится выделенная полоса для общественного транспорта. Об этом рассказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«На этой неделе мы перенесем провода для троллейбусов на улице Труда и сделаем еще одну выделенную полосу от поворота из зоопарка в сторону ТРК «Родник». Она соединится с той, что идет у нас от Северо-Крымской, тогда эффективность будет выше, - рассказал Владимир Алейников.

Ожидается, что таким образом в городе будет улучшена работа общественного транспорта. Всего власти планируют организовать «выделенки» на семи магистралях, в том числе, на Комспомольском проспекте, участках проспекта Ленина и Свердловского проспекта – от проспекта Победы в сторону ЧМЗ, а также части улицы Воровского.

Полная версия