Краснодарская дзюдоистка победила на первенстве Европы

В финском городе Вантаа с 12 по 15 сентября прошли соревнования по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года. В них приняла участие воспитанница краснодарской школы олимпийского резерва №5 по борьбе Дарья Карякина.

Девушка выступила в весовой категории до 78 килограммов и смогла завоевать третье место. В первых двух схватках спортсменка оказалась лучше участниц из Болгарии и Финляндии. Во время поединка за право выхода в финал Дарья Карякина уступила сопернице из Португалии, которая оказалась более опытной. В последнем бою – за третье место – она одержала победу над жительницей Германии.

— Дарья Карякина приносит в копилку спортшколы далеко не первую медаль. Зимой она завоевала серебро Кубка Европы по дзюдо в Италии, весной — защищала честь страны в составе Российской сборной на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров в Чехии, где наша команда стала первой в общем зачёте, — отметили в мэрии.