Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Кургане стартует масштабная уборка города

Мэрия Кургана сообщила о начале традиционного месячника по санитарной очистке города. Он продлится с 20 сентября по 19 октября.

Ожидается, что в акции примут участие несколько тысяч горожан. Среди них – школьники, студенты, сотрудники детских садов, учреждений культуры и спорта, чиновники, представители различных компаний города и просто неравнодушные жители.

Они приведут в порядок курганские дворы, территории возле организаций, предприятий и образовательных учреждений, скверы и парки, улицы и другие общественные территории. Во время месячника добровольцы очистят город от сухой листвы и мусора. Отходы будут направлены на Шуховский полигон ТБО.

– Руководителям УК, председателям ТСЖ, ЖСК и ТОС рекомендовано обеспечить организованное участие в месячнике и субботнике своих работников с привлечением населения. Кроме того, им следует организовать работу по уборке придомовых территорий, контейнерных площадок, очистку газонов, клумб, вазонов от сухой листвы, травы, цветов, – отметили в пресс-службе мэрии.

Полная версия