Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Курганский аэропорт вводит новые рейсы

Стало известно о новых рейсах, которые вводит аэропорт Кургана. Об этом в среду, 18 сентября, сообщила пресс-служба правительства области.

Так, воздушная гавань откроет новый вечерний рейс в столицу России. Об этом шла речь на рабочем совещании с участием полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова, главы региона Вадима Шумкова и представителей «Аэрофьюлз групп».

«Дорожная карта» предусматривает появление второго вечернего рейса «Курган – Москва» в марте 2020 года. Помимо этого, в ближайшее время заинтересованные стороны проработают вопрос о запуске рейсов «Курган – Санкт-Петербург» и открытии авиасообщения с северными территориями – Сургутом, Надымом и Новым Уренгоем.

– В летний период планируется открыть рейсы до Симферополя и Сочи. Все это в целом позволит предоставлять жителям Курганской области услуги в соответствии с современными требованиями к комфорту и логистике, – сообщили в пресс-служба правительства Курганской области.

Добавим, что «Аэрофьюлз групп» намерено вложить деньги в модернизацию курганского аэпропорта. Проект начнут реализовывать с ремонта здания вокзала.

Полная версия