Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

На Кубани проверят качество образования по международным стандартам

Краснодарский край вошел в число 14 субъектов-участников регионального и российского исследования качества школьного образования. Оно будет оцениваться по международным стандартам – PISA.

Эксперты займутся проверкой качества с 21 октября по 15 ноября. В мероприятиях регионального уровня примут участие 71 школа и 14 колледжей Кубани. На уровне всей страны по методике PISA оценят семь школ и один колледж. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Исследования будут проходить в рамках реализации национального проекта «Образование», одной из целей которого является вход России в десятку лучших стран по качеству обучения.

– Проверка PISA позволит оценить состояние системы образования каждого региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы. На основе результатов исследования принимаются решения, что необходимо сделать для улучшения ситуации в сфере образования в каждом из регионов и в целом по стране, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Полная версия