Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Яблоновский мост в Краснодаре построят в створе существующего

Во время пресс-конференции, которая состоялась 1 октября, журналисты поинтересовались у главы Краснодара по поводу сроков строительства Яблоновского моста, который связывает Кубань и республику Адыгею.

Мэр ответил, что ему сложно сказать, когда будет реализован проект. По его словам, этот вопрос находится в ведении регионального минтранса. В то же время Евгений Первышов рассказал некоторые подробности строительства Яблоновского моста.

Чиновник напомнил, что в прошлом году здесь проводился ремонт швов. Сейчас он находится в рабочем состоянии, в частности, за счет того, что недавно по сооружению запретили ездить пассажирскому и грузовому транспорту.

Проект строительства нового моста сейчас находится в разработке. Известно, что государственная экспертиза уже дала по нему заключение. В 2019 году будет реализован первый этап. Вложения оцениваются в 500 млн рублей. Эти средства выделены на возведение новых переходов.

– Новый мост будет располагаться почти в створе существующего. Безусловно, там выполнены необходимые проекты планировок, межеваний, в последующем будет изменение маршрутной сети, – сообщил Евгений Первышов.

Полная версия