Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Жители Челябинска выбрали места для ледовых городков

Стали известны итоги опроса, посвященного выбору мест для ледовых городков в Металлургическом районе. Напомним, что мнение горожан собирали при помощи платформы «Активный житель74».

В опросе приняли участие 800 жителей Челябинска. 284 из них, или 35,86% проголосовали за сквер по улице Богдана Хмельницкого – именно там они хотят видеть созданную мастерами новогоднюю сказку. 167 респондентов, или 21,09% выбрали площадку возле ДК ПАО «ЧМК». 163 опрошенных, или 20,58% нажали на вариант «Такие вопросы должны решать специалисты».

Разместить скульптуры из льда возле досугового центра «Импульс» предложили 138 челябинцев, или 17,42% от всех респондентов. 40 человек (5,05%) пожелали, чтобы голубые изваяния появились в поселке Аэропорт.

Как заявила глава Металлургического района Сергей Кочетков, к созданию ледовых городков в начале декабря приступят на улице Хмельницкого и у Дома культуры «ЧМК». Здесь появятся горки, фигуры персонажей из сказок и пушистая елка. Также власти пообещали найти средства для холодных скульптур в поселке Аэропорт.

Полная версия