Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Школьники Ямала отправились в Исландию, чтобы защитить экологические проекты

С 7 по 10 октября в городе Акюрейри государства Исландии проходит Молодежный экологический форум. В нем принимают участие шесть старшеклассников Ямала.

Темой форума в этом году стала «Молодежь за защиту водных ресурсов Арктики». Свои работы в рамках мероприятия представят ученики общеобразовательных заведений Муравленко, Салехарда, Ноябрьска и Надыма. Они зачитают свои доклады на пленарной сессии. В программе форума также – лекции и мастер-классы от ведущих ученых, занимающихся исследованием Арктики, экскурсия по «Золотому кольцу» Исландии и морская прогулка, где можно будет понаблюдать за китами.

– Ребята расскажут о создании в регионе экологической организации «Чистая голубая Арктика», качестве природных вод, развитии аквакультуры, значении водно-болотных угодий для сохранения орнитофауны, гидронимах Ямало-Ненецкого автономного округа. Расскажут докладчики и об инициативе проведения конкурса «Песочные фантазии» среди для жителей Муравленко и финского города Лаппеенранта, – сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Полная версия