Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Благоустройство Университетской набережной в Челябинске подходит к концу

Стало известно, что работы по благоустройству Университетской набережной в Калининском районе Челябинска выходят на завершающую стадию. Обновленная зона для прогулок появилась на участке от Косарева до Молодогвардейцев.

Рекреационную зону разделили на семь зон. В одной из них появилась площадка для самых маленьких, в другой – большие качели с цепями и сиденьем из резины. Где-то оборудовали щиты – с картой страны, области, города и района, а также мини-скалодромом.

– Площадки сделали максимально доступными для маломобильных граждан, а также организовали специальные качели для детей с ограниченными физическими возможностями. Вся пешеходная часть замощена тротуарной плиткой, украшают зоны искусственные зеленые холмы, габионы с белой галькой, шикарные газоны и клумбы с многолетниками, – сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

В скором времени вдоль прогулочной зоны высадят деревья. Здесь будут расти 263 яблони и около 1700 кустарников. На благоустройство общественного пространства было направлено 26 млн рублей. Работы здесь завершатся к 1 ноября.

Полная версия