Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сургутские дороги прошли проверку федеральных экспертов

В среду, 9 октября, в Сургут прибыли сотрудники ФКУ «Уралуправтодор» - структуры «Росавтодора». Эксперты федерального уровня оценили магистрали, приведенные в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Гостям города рассказали, что ремонт был завершен на 11 объектах общей протяженностью 300 тысяч кв. м. На сегодняшний день к концу подходят работы на улицах Республики, Рабочей и Гагарина. Они будут полностью обновлены до 31 октября. Федеральные инспекторы поставили сургутским дорогам оценку «хорошо».

– В этом году впервые к национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» присоединились три города Югры – Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск. Во время визита мы смотрели, насколько качественно были выполнены работы. Мы фиксировали мелкие замечания, но сейчас уже все устранено. Оценивая сургутские дороги визуально, можно сказать, что в вашем городе все сделано хорошо, – отметил заместитель начальника ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Камольцев.

Полная версия