Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сто талантливых школьников Перми получили премии

В Органном зале Перми состоялось торжественное награждение школьников-лидеров городского рейтинга электронного портфолио. Обладателями премии главы города «Золотой резерв» стали 100 самых талантливых ребят города.

Отметим, что проект реализуется с 2017 года. В прошлом году денежные премии в размере 25 тысяч рублей получила первая сотня талантливых учеников общеобразовательных учреждений Перми.

Цель мероприятия состоит в стимулировании творческой, интеллектуальной и социальной активности ребят, материальной поддержке одаренных детей, создании условий для осознанного выбора профессии и будущей реализации амбиций в краевом центре. В нынешнем сезоне проекта обладателями премии стали ученики 8-11 классов, получающих образование в 40 учебных заведениях.

– Все эти ребята добились серьезных успехов – стали лауреатам и призерам российских, региональных и муниципальных конкурсов, смотров, выставок, олимпиад, конференций, проявили себя в общественной работе, показали высокие результаты учебного труда и отразили результаты своих достижений и информацию о профессиональных предпочтениях в электронном портфолио школьника, – рассказали в пресс-службе администрации Перми.

Полная версия