Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Названы сроки завершения капремонта главной магистрали Новосибирска

В мэрии Новосибирска рассказали о ходе капитального ремонта Красного проспекта, который является главной магистралью города. Ожидается, что он будет полностью приведен в порядок уже в ближайшее время.

Капитальный ремонт улицы завершится к 25 октября. На последнем этапе работ на участке от улицы Максима Горького до улицы Колыванской подрядчик уложил тротуарную плитку, установил два светофора для водителей и два кнопочных для пешеходов. Также были оборудованы камеры видеофиксации. Ранее на проспекте строители обновили дорожное покрытие и поставили новые остановочные павильоны.

– Красный проспект – главная магистраль города, лицо Новосибирска, поэтому важно обращать внимание на каждую деталь. Сегодня готовность объекта высокая – асфальтирование закончено полностью, в завершающей стадии – укладка тротуарной плитки, остаются работы на бульваре. На этой неделе планируется закончить все внешние работы, на следующей – установить светофоры, ограждения, срок сдачи – 25 октября, – отметил мэр Анатолий Локоть.

Полная версия