Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Перми после ремонта открылся выезд из Паркового на шоссе Космонавтов

В краевом центре продолжается приемка магистралей, отремонтированных по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мэрия сообщила о завершении работ в Индустриальном районе.

Здесь были приняты в эксплуатацию участки улиц Встречной и Оверятской. В администрации напомнили, что первая улица переходит во вторую и соединяет микрорайон Парковый с шоссе Космонавтов, затем выводит транспортный поток к Западному обходу Перми и в Пермский район.

На Встречной специалисты удалили кустарники, пни и мелколесье, привели в порядок водоотводные канавы, проложили новые трубы, организовали тротуары и газоны, заменили бортовой камень и поставили трехметровые экраны для защиты от шума.

– На самой автодороге уложен выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси и верхний слой покрытия. На дороге по улице Оверятской от улицы Встречной до Глухого переулка также уложен асфальт. На обеих улицах за это время подрядчики укрепили щебнем обочины, нанесли дорожную разметку со светоотражающими элементами, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Полная версия