Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Пермском крае заработал уникальный вагон-музей

Жители и гости Перми смогут увидеть на главном железнодорожном вокзале города уникальный вагон-музей, или передвижной выставочно-лекционный комплекс.

Он стал частью экспозиции пятого Пермского инженерно-промышленного форума, который стартовал в краевой столице в четверг, 17 октября. За один день его мероприятия посетили около 1300 человек.

Поезд состоит из девяти вагонов, имеющих свою тематику. В них можно узнать об инновационном развитии РЖД и истории холдинга, инфраструктуре железных дорог, нанотехнологиях, энергосбережении, энергоэффективности и экологической безопасности. Посетители смогут попробовать себя в качестве машиниста и погрузиться в исторические хроники – о строительстве Байкало-Амурской магистрали.

– Расписание работы ПВЛК: четверг – суббота с 10:00 до 18:00, 20 октября – с 10:00 до 15:00, обед – с 13:00 до 14:00. Экскурсии проводятся группами численностью до 25 человек. Продолжительность экскурсии 30–40 минут, перерыв между группами 10–15 минут, – рассказали в пресс-службе губернатора Пермского края.

Полная версия