Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Новосибирская область впервые примет участие во Всемирном Парамузыкальном фестивале

С 27 октября по 7 ноября в трех регионах – Калужской, Московской и Костромской областях – пройдет Всемирный Парамузыкальный фестиваль. В его мероприятиях впервые примет участие представитель Новосибирской области.

По сообщению регионального министерства культуры, на конкурс отправится студентка Новосибирской государственной консерватории имени Глинки Светлана Сотникова. Она удостоилась возможности представлять область на событии крупного масштаба после соответствующего отбора. Ее умения оценивал художественный совет фестиваля. Во время мероприятия она покажет творческие номера во всех трех турах. Отмечается, что участниками праздника станут пара-артисты из различных субъектов России и из многих государств мира.

– Светлана Сотникова в 2018 году окончила Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова с красным дипломом. В настоящее время обучается на втором курсе Новосибирской консерватории по специальности «Оркестровые духовые инструменты. Кларнет». Лауреат региональных и международных конкурсов, – добавили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Полная версия