Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Краснодаре построят спорткомплекс и детский сад

В пресс-службе мэрии Краснодара сообщили о планах по возведению современного спортивного комплекса и детского сада на 200 мест в Западном городском округе. Строительство должно начаться до конца текущего года.

Новый спорткомплекс будет находиться на улице 70-летия Октября, 10/1. Дошкольное учреждение – на улице Калинина, 350. Об этом шла речь на встрече градоначальника Евгения Первышова и председателя горДумы Веры Галушко с местными жителями.

По предварительным данным, физкультурно-оздоровительный комплекс будет иметь открытую площадку и зону уличных тренажеров, залы для занятий мини-футболом, волейболом, гандболом, баскетболом и борьбой. Ожидается, что строительство спорткомплекса завершится к концу 2020 года.

В детском саду предусмотрены восемь групповых ячеек, в том числе две ясельные группы. Воспитанников учреждение примет в 2021 году. Также в округе в 2019 году начнется строительство корпуса начальной школы на 300 мест к гимназии №87. Дети смогут учиться здесь с 1 сентября 2021 года.

Полная версия