27 апреля ‘24
Суббота

Кубанские спортсмены вернутся с Всемирных военных игр с золотыми медалями

Спортсмены из Краснодарского края, принимающие участие в седьмых Всемирных военных играх в китайском Ухане, в очередной раз отличились. На этот раз они удостоились высших наград соревнований.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, победителями стали легкоатлет Сергей Шубенков и дзюдоист Михаил Игольников. Последний получил золотую медаль в весовой категории «до 90 килограммов». Прапорщик смог одолеть в финале спортсмена из Кореи Чона Вонджуна, чем и заслужил высокую награду.

– Известный бегун, старший лейтенант Сергей Шубенков показал лучший результат на дистанции 110 метров с барьерами – 13.40 секунды. Вторым на финише был китаец Цзэн Цзяньхан, его время – 13.53 секунды, – сообщили в пресс-службе администрации края.

Ранее «серебро» завоевала прапорщик Полина Миллер. Она финишировала второй на дистанции в 400 метров.