Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Перми откроют два новогодних маршрута

В Перми состоялась первая встреча организационного комитета, который занимается подготовкой города к празднованию Нового года и Рождества. Стали известны некоторые детали предстоящих мероприятий.

Как рассказал глава города Дмитрий Самойлов, в этом году во время праздников будут задействованы три квартала эспланады и набережная Камы. Кроме того, появится два новых новогодних маршрута. Они расположатся в Мотовилихе и Кировском районе.

– В Мотовилихе будут украшены площадь у Цирка, улицы Уральская и Лебедева, ледовые городки появятся в сквере Розалии Землячки, у ДС «Молот» и саду Свердлова. В Кировском районе украшения будут смонтированы в сквере у Дворца культуры имени Кирова, на аллее по улице Ласьвинской, на площади у бывшего кинотеатра «Экран», на улице Маршала Рыбалко и в парке «Счастье есть», – рассказали в пресс-службе мэрии Перми.

Праздничную иллюминацию жители Перми увидят уже в ноябре. В середине месяца будут украшены Соборная площадь, Комсомольский проспект, Театральный сквер, площадь Карла Маркса, сквер у гостиницы «Урал», главные дорожные развязки и здания. Кроме того, засияют и опоры освещения – на них включатся специальные консоли. На главной городской елке огни зажгутся к концу следующего месяца.

Полная версия