Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Студенты из Новосибирска стали призерами чемпионата WorldSkills

С 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге проходил шестой Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности, или по-другому – WorldSkills Hi-Tech. В нем приняли участие новосибирские студенты.

Учащиеся Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б.С. Галущака смогли завоевать две бронзовые медали по итогам непростых соревнований. Так, в составе команды корпорации «Ростех» в номинации «Реверсивный инжиниринг» третье место досталось Вячеславу Никонову. В компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» достойную награду взяли Рудольф Брыксин и Михаил Власов.

- Как отметили в министерстве образования Новосибирской области, на соревнованиях новосибирские студенты соперничали со специалистами, имеющими большой опыт работы в профессии. Ранее предельный возраст конкурсантов составлял 28 лет, но в этот раз организаторы впервые сняли ограничение и в основных соревнованиях могли принять участие специалисты от 16 до 49 лет, - рассказали в пресс-службе правительства региона.

Полная версия