Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Разработку концепции запуска казанских метробусов оценили в 15 млн рублей

Комитет по транспорту Казани объявил на сайте государственных закупок аукцион на разработку концепции запуска пилотных маршрутов метробусов. Максимальная стоимость контракта составляет 15 млн рублей.

По предварительным данным, скорость движения нового городского транспорта составит около 60 километров в час. Он будет ездить по двум полосам. Эти данные должен будет учесть разработчик концепции. В его обязанности войдет:

– Анализ возможности реализации не менее трех вариантов транспортных коридоров прохождения пилотных маршрутов скоростного автобусного сообщения (метробусов) на улично-дорожной сети города Казани, – объясняется в техническом задании конкурсной документации.

Там же сообщается, что победитель конкурса должен будет провести анализ существующей маршрутной сети, изучить пассажиропоток и зарубежный опыт работы метробусов. Затем ему необходимо будет предложить места, где могли бы разместиться остановки и инженерные коммуникации. В задачах подрядчика также – разработка требований к автопаркам для метробусов, расчет коммерческой, социально-экономической и бюджетной эффективности, составление прогноза пассажиропотока.

Полная версия