Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В краснодарском музее открылась выставка об истории Кубанского казачьего хора

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили об открытии выставки об истории Кубанского казачьего хора. Она будет работать в помещениях музея имени Фелицына.

Посетители выставки узнают о событиях, которые происходили в коллективе в течение 200 лет его существования. На торжественной церемонии открытия экспозиции министр культуры Кубани Виктория Лапина выразила благодарность руководителю хора Виктору Захарченко и подчеркнула, что нынешнюю музейную экспозицию обязательно увидят жители всех городов и станиц региона.

– Сегодняшнее мероприятие станет историческим не только в судьбе кубанцев, но и в судьбе России. 45 лет Виктор Гаврилович ведет прославленный творческий коллектив Кубани путем, как он говорит, которым ведет его господь. Мне очень нравятся такие простые слова – господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого. Именно таким путем идет наш Кубанский казачий хор сегодня под руководством прославленного маэстро Захарченко, – добавила министр культуры.

Полная версия