Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Стало известно, когда завершится реконструкция привокзальной площади в Сочи

Во время рабочего совещания, в котором приняли участие сотрудники администрации курортного города и руководство Северо-Кавказского филиала РЖД, были названы сроки завершения работ по благоустройству привокзальной площади в Сочи.

Ожидается, что после ремонта общественное пространство откроется к началу следующего курортного сезона. Во время первого этапа подрядчик демонтирует три досмотровых павильона, так как в них больше нет необходимости. Напомним, что их возвели в целях безопасности, которую нужно было поддерживать в рамках Олимпиады. Сейчас из четырех установленных павильонов работает только один. После демонтажа конструкций проехать по улице Горького будет намного проще.

- Мы планируем сделать дополнительную платформу для движения пассажирского и личного транспорта, выделить места для долгосрочной и краткосрочной стоянки, чтобы не было неудобств. Также появится специализированное место для стоянки такси, - рассказала директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Ирина Горбачёва.

Работы по реконструкции площади запланированы на начало 2020 года. Гости и жители увидят обновленное пространство уже летом.

Полная версия