Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Волонтеры помогут кубанцам наладить работу цифрового ТВ

Как мы писали ранее, в ночь с 21 на 22 ноября в Краснодарском крае будет осуществлена перенастройка сети цифрового эфирного телевидения в связи с переходом телеканала «Кубань 24» на «цифру».

Посмотреть телеканал уже в цифровом формате можно будет с 29 ноября. С 6 до 9 часов утра и с 5 до 7 часов вечера кубанцам будут доступны новостные и информационно-аналитические программы – их будут транслировать на Общественном телевидении России. Другие передачи телеканала можно будет увидеть в аналоге.

– В связи с изменениями, в течение ближайшего месяца возможны технические сбои при просмотре ТВ в цифровом формате. С 22 ноября будет проведена перенастройка вещательной аппаратуры. Эти работы могут привести к сбросу настроек программ на определенных моделях телевизионных приемников и цифровых приставок. В этом случае нужно заново настроить телепрограммы с помощью автоматического или ручного поиска, – рассказали в пресс-службе администрации Кубани.

О том, как перейти на «цифру», можно узнать на портале krasnodar.rtrs.ru. К тому, кто сам не справится с перенастройкой оборудования, придут волонтеры. На данный момент в регионе их порядка 100 человек.

Полная версия