Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Более 360 человек патрулируют въезды в леса Краснодарского края

В связи с высокой пожароопасной обстановкой в регионе власти распорядились усилить контроль лесных участков. Сейчас въезды в зеленые массивы Кубани патрулируют свыше 360 человек.

Отметим, что за неделю площадь пожаров на территории лесного фонда Краснодарского края сократилась с более чем 100 гектаров до 19-ти. Пока остаются два самых проблемных участка – пожары еще не ликвидированы в Туапсинском и Мостовском районах. Сложная ситуация сохраняется и на землях федерального значения, находящихся в курортном городе Сочи. Основная часть сил и средств сосредоточена именно здесь. Всего с огнем борются около трех сотен человек, в спецоперации задействованы более шестидесяти единиц техники.

– Постановлением главы региона особый противопожарный режим установлен на территории всего края. В муниципалитетах края по поручению губернатора Кубани организовано круглосуточное патрулирование въездов в лесные массивы. В этой работе принимают участие более 360 человек, в том числе казаки и представители народных дружин, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Полная версия